Где можно купить потолочные карнизы

Виды потолочных карнизов

Потолочные карнизы пользуются большей популярностью, чем настенные, по причине простоты их монтажа, эффектного вида штор и разновидности самих карнизов. Они отлично смотрятся в небольших комнатах, визуально увеличивая высоту потолков, их можно вмонтировать в нишу на потолке для более эффектного вида, также они отлично сочетаются с натяжными потолками.

Одним из самых главных характеристик потолочных карнизов является количество рядов в них. Есть однорядные потолки, двухрядные трехрядные, на которых можно цеплять соответствующее количество штор. Это позволяет регулировать степень освещенности комнаты и поток движения воздуха при открытом окне.

Есть трубчатые и багетные карнизы. Трубчатые выглядят также, как и настенные трубчатые карнизы, только крепятся к потолку. Обычно они прямые, но по заказу производитель может сделать их изогнутыми и с поворотом. Трубы обеспечивают плавное движение по ним колец со шторами. Багетные карнизы самые распространенные – представляют собой планку с прорезями для крепления в них крючков со шторами.

   

Есть еще гибкие потолочные карнизы, они изготавливаются для оконных проемов с нестандартной конфигурацией. Это пластинные ленты из алюминия с полимерным напылением. Шторы крепятся крючками-бегунками и заглушками.

Все виды потолочных карнизов можно приобрести в нашем интернет-магазине «Профиль Карниз». У нас один из немногих магазинов, где можно купить потолочные карнизы любой конструкции, а также комплектующие к ним в случае их утери или поломки. На сайте есть контакты наших менеджеров для консультации по вопросам приобретения и подбора продукции.

Акции