Какой натяжной потолок лучше

Заходящие на сайт натяжных потолков чаще всего не могут не только принять решение выбора, но даже оценить обилие вариантов возможной конструкции этого вида. Значительная роль потолка в формировании интерьера требует, чтобы эта конструкция была определена в едином блоке со всеми остальными компонентами, а не была оставлена «на потом», как это делают многие самодеятельные застройщики.

Вот основные параметры потолка, которые требуют решения и выбора в любом интерьере:

  1. Геометрия – обычная плоскость или многоуровневая композиция, наклонный потолок или волнообразная поверхность
  2. Фактура – глянцевая матовая или полуматовая (сатиновая) поверхность
  3. Цвет
  4. Возможность предварительно нанесенного декора – фотопечать.

На решение потолка в интерьере влияют и дополнительные факторы.  К примеру, потолочные карнизы для натяжных потолков, фото которых нередко попадают на глаза самодеятельному дизайнеру, требуют заранее учесть и продумать такую конструкцию во всех аспектах, в том числе – в  отношении потолков с высокой отражающей способностью – глянцевых мембран разного цвета.

Незначительное отсутпление от чисто белого цвета и тактично допущенное отражение способьствуют интеграции этого потолка в интерьер

 Как и должно быть при возможностях широкого выбора, лучшим потолком нужно считать наиболее подходящий к интерьеру, с возможно более полным соответствием по всем показателям.

Технология выбора натяжного потолка

Для самодеятельного дизайнера и домашнего мастера технология выбора должны начаться с осмотра в натуре уже сделанных натяжных  потолков – фото- и видеоматериалы недостаточно точно передают важные особенности реальной среды и материальных объектов. На основе реальных впечатлений от, к примеру, демонстрационных залов натяжных потолков, начинающий проектировщик интерьеров сможет более точно воспользоваться информацией интернета и других источников.

Приоритеты такого выбора зависят от конкретного объекта и концентрируются вокруг базовых параметров, например – зеркальная или глянцевая поверхность, какой-то определенный цвет, необходимость формообразования – уступов, уровней, применения других цветов.

Но основе принятых решений требуется продумать оснащение натяжного потолка дополнениями в виде светильников, карнизов для штор, текстильными материалами для штор. Эти дополнения требуется также гармонизировать с потолком и всем интерьером по многим параметрам – фактуре поверхности, рисунку, цвету и другим характеристикам.

Традиционное решение потолка в виде белой плоскости можно считать всегда беспроигрышным, но во многих интерьерах важно использовать весь декоративный потенциал материала натяжного потолка. Нужно иметь в виду, что такие потолки относятся к долговечным  отделочным конструкциям, а высокая степень заводской готовности делает их применение выгодным во всех отношениях -  это одна из наиболее зрелищных и эффектных операций в отделке интерьера, когда после небольшой подготовки в помещении за считаные минуты образуется плоскость потолка самого высокого качества.

Опытные мастера интерьера не опасаются использовать цвет натяжного потолка и его зеркальную фактуру – эти свойства особенно эффектны именно в виде мембраны, растянутой по всему помещению. Несложная уборка пыли чаще всего исчерпывает все проблемы эксплуатации такого потолка.

Акции