Одинарные потолочные карнизы

Как выбрать потолочный карниз

Для контроля за освещенностью комнаты есть разные модификации: жалюзи, рулонные и обычные шторы. Последний вариант занимает лидирующие позиции по популярности, т.к. в отличие от пластиковых твердых жалюзи делают комнату уютной и украшают собой интерьер. Жалюзи больше подходят для офисных помещений для создания деловой обстановки, обычные шторы будут хорошо смотреться в домашней обстановке.

Самым популярным способом крепления штор остается потолочный карниз. И если его выбрать должным образом, то вдобавок к уюту в комнате будет улучшен интерьер. Такой карниз крепится на потолок, в том числе и на натяжной, что создает иллюзию более высоких потолков в комнате. Также шторы в этом случае закрывают всю стену от потолка до пола, закрывая собой лишний свет и поток холодного воздуха.

   

Если с теплоизоляцией ваших окон все в порядке и свет не сильно мешает, то можно взять обычные одинарные потолочные карнизы – на них вешается всего один ряд штор, за которым проще следить и передвигать его. Таких карнизов множество видов и все они отличаются внешним видом, эстетикой, удерживаемый вес штор, материалом изготовления и функциями.

Такие изделия бывают декоративными и простыми. У декоративных есть планка, которая крепится спереди и на ней могут быть различные узоры. Стоит правильно подобрать эту планку, чтобы она соответствовала общему стилю помещения, т.к. неправильно выбранный декор карниза может испортить весь вид комнаты.

Варианты потолочных карнизов разных видов и стилей можете посмотреть на нашем сайте, там же есть комплектующие для них и сопутствующие товары. Обращайтесь к нашим консультантам за помощью – они помогут вам подобрать нужный вариант.

Акции