Покупка карнизов через интернет - советы домашнему мастеру

Возможности интернет – магазина значительно облегчают жизнь и работу покупателя. Наибольшая выгода от интернет – магазина - специалистам, разбирающимся в предмете купли – продажи. Специалисту не нужно тщательно изучать фото из каталога, ему достаточно убедиться, что перед ним именно то изделие или конструкция, которую он хорошо знает и с которой он умеет обращаться.


Относительно такого карниза можно не сомневаться – он малозаметен, главную роль играет штора

Для любителя или простого потребителя важно не только понять, что за предмет изображен на фото, но и убедиться в его качествах, не передаваемых изображением. Для этого возможен контакт с менеджером продаж, который может более точно описать объект, чем это сделано в каталоге.


Покупка через интернет – выбор магазина


Прежде, чем покупать и даже прежде, чем выбирать карниз, нужно убедиться в уровне магазина – все настоящие субъекты интернет - торговли имеют внушительный, развитый ассортимент. Неглупо посмотреть статистику магазина - велика ли посещаемость. Если такой магазин неизвестен широкой публике, посещаемость его низкая, еще три месяца назад о нем никто не слышал – он относится к объектам риска.



Стандартная упаковка стандартного карниза – такого фото достаточно для уверенного выбора

Самыми надежными являются интернет – магазины, которые организованы на основе давно известного поставщика нужного товара. Эти и другие важные данные должны убедить в правильности выбора интернет – магазина, прежде, чем приступить к главному – выбору и покупке нужного товара.


Надежным способом проверки интернет – магазина является контакт с менеджером. Контактные данные менеджеров представлены, и позвонив такому специалисту, можно делать выводы относительно всего магазина, а не только товара. Умудренный житейским опытом потребитель должен понимать – малейшая неуверенность в тоне менеджера, рассуждающего о предмете продажи – достаточный повод проявить осторожность в покупке и поинтересоваться условиями возврата товара.


Важно – для домашнего мастера совершенно необходимо знать условия возврата товара, приобретенного через интернет – магазин. Эти условия не могут быть более жесткими и невыгодными, чем те, которые предусматривает Закон РФ «О защите прав потребителей», но они могут иметь какие-то специфические особенности, которые нужно знать. К примеру, интернет – магазины чаще всего не возвращают деньги, уплаченные за доставку товара. 


Острохарактерная заглушка штанги традиционного карниза – подбор таких деталей важен для интерьера, безупречного по стилевой точности

Некоторые интернет – магазины, работающие с одеждой, практикуют «расширенное» исполнение заказа, то есть при доставке на дом заказанного изделия, разрешается его примерка. Мало того, доставщик – курьер может захватить с собой несколько других вещей, помимо заказанного, с целью того, чтобы покупатель мог примерить и их.
Нельзя отбрасывать возможность того, что при доставке карниза интернет – магазин отправит несколько вариантов заказа для сравнения на месте. В конце концов, такое решение следует предложить менеджеру или кому - либо из руководства интернет – магазина. Такая возможность есть только по месту нахождения основного склада и для зоны действия доставки курьером – по почте эта механика не применятся.


Подбор карниза в дизайнерском отношении


Выбор карниза возможен в рамках технически реализуемых решений. Понятно, что нет смысла выбирать профиля или конструкции для подвесного потолка из плит – к нему ничего нельзя крепить. Возможен монтаж ограниченных по весу штор на подвесной потолок из гипсокартона.


Отсюда совет – не рассматривать заведомо невозможные решения и не распылять на них внимание.
Этот совет не относиться к тем мастерам, у которых нет ограничений фантазии и умения находить парадоксально интересные решения в самых невозможных ситуациях.


Принципиально выбор эффективен, когда он осуществляется системно. Рассудительный мастер не пожалеет времени и составит таблицу возможных вариантов, где будут собраны самые важные показатели карнизов:
1. Количество дорожек для штор
2. Габариты
3. Особенности крепежа
4. Соответствие по цвету или другим особенностям, например – декору.


В каталогах интернет – магазинов есть фильтры, но они не выполняют подробную детализацию товара. Составление такой таблицы – это своего рода индивидуальный фильтр для решающего анализа будущей покупки.
Небольшим недостатком можно считать отсутствие штор в магазине, где намечено приобрести карниз. Самодеятельный мастер должен понимать, что точность выбора карниза будет определяться не самим карнизом, а шторой, играющей значительную роль в интерьере.


Возможно, методически более правильным будет выбрать в первую очередь шторы, подходящие к интерьеру, а к покупке карниза отнестись, как к украшению штор. Ориентиры, расставленные таким образом, радикально упрощают задачу и делают ее более логичной и простой – ведь выбор штор намного больше выбора карнизов.
Нужно отметить, что за последние годы выбор карнизов принципиально обогатился. Если раньше можно было выбирать только штангу, по которой на кольцах навешены шторы и профиля – направляющие разного типа, то теперь появляются совершенно новые виды и конструкции – например, штанги квадратного сечения.
Несмотря на то, что большинство карнизов, кроме традиционных круглых штанг, настроены на соответствие современным дизайнерском формам и интерьерам, всегда можно найти если не остроумное, то компромиссное решение интеграции карниза в интерьер.


Важно уметь правильно выбрать карниз и в техническом отношении. К примеру, опытный мастер понимает, что прочность и надежность навески карниза зависит не от самого карниза, а от конструкций, к которым он будет прикреплен. Если стены помещений выстроены из надежных материалов, например – кирпича или бетона, а потолок – железобетонный или по деревянным балкам, то к таким конструкциям может быть укреплена любая структура для навески штор. В худшем случае возможна замена прилагаемых дюбелей крепежа на другие, более длинные.


Менее надежные конструкции – прежде всего, облицовки из гипсокартона на каркасе требуют индивидуальных решений крепления или ограничения веса штор. Опыт мастера нередко заключается в том, чтобы избежать такой технической ловушки и заранее обеспечить места надежного крепления карнизов.


Главное, что можно посоветовать для эффективного выбора при покупке через интернет – это возможность изменения этого выбора и обмена карниза, относительно которого было принято ошибочное решение.

Акции