Потолочные карнизы в г.Москва

Вы ищите потолочные карнизы в Москве? Но не знаете с чего начать поиск? В этой статье мы расскажем, на что нужно обратить внимание, и в каком случае потолочный карниз подойдет лучше всего.

При помощи такого карниза можно не только красиво оформить окно, оно поможет скрыть определенные недостатки комнаты:

• Низкий потолок. При помощи потолочного карниза можно визуально сделать комнату выше, а настенные модели наоборот делают ее меньше.
• Высокие окна. Бывают ситуации, когда привычный карниз использовать невозможно, поскольку расстояние между оконным проемом и потолком слишком маленькое.
• «Слабые» стены». Например, стены облицованные гипсокартонном не всегда могут выдержать вес гардины, то есть применение настенного изделия становиться небезопасным.

   

Потолочные карнизы бывают трех типов: струнные, профильные и багетные. Первый вариант представляет из себя струну, натянутую на два кронштейна, на которую вешаются занавески. Такой карниз не подойдет для тяжелых штор, поскольку будет провисать.

Профильный карниз может быть сделан из пластика или металла. Он удобен тем, что в нем можно делать изгибы (например, закругляя по краям), что придаст особенности помещению. Еще одно их преимущество заключается в том, что можно повесить не один ряд штор (бывают двух-, трех- и четырехрядные модели).

Багетный карниз чаще всего делают из дерева. Он подойдет для любого стиля интерьера. Кроме того, такое изделие способно выдержать любую нагрузку.

В зависимости от разновидности карниза могут применяться разные крепления для штор.

Акции