Потолочный 1-о рядный карниз

В последнее время все большую популярность завоевывают потолочные карнизы, благодаря тому, что они обладают массой преимуществ. Кроме того, подкупает вариативность решений. Ведь можно подобрать модели разных конструкций и функциональных возможностей. Также можно подобрать подходящий материал изготовления, который будет влиять не только на внешний вид, но и на прочность конструкции.

Количество рядов для штор

Один из важнейших параметров карниза, ведь от него зависит, сколько слоев текстиля можно будет использовать. Все изделия делятся на карниз потолочный 1 рядный и многорядный. Последний может быть и двух, и трех и даже четырехрядным. Но стоит учесть, что карнизы со штангой почти никогда не имеют более двух направляющих, в то время как шинные изделия редко встречаются однорядными.

   

Материал

Все изделия, которые крепятся не на стену, а на потолок, разделяются по материалу, из которого они изготовлены. Самыми популярными являются карнизы из пластика и металла, а вот деревянные модели не особо пользуются спросом. Кованые изделия хоть и делаются из металла, но их выделяют в отдельную группу, так как зачастую это дизайнерские модели и стоят значительно дороже.

Разные типы

Потолочные карнизы бывают двух типов: шинные и с направляющими. Нельзя выделить какой-либо вариант, ведь они оба одинаково популярны за счет своих индивидуальных особенностей. Так пластиковые шины стоят намного дешевле металлических, а вот гардины со штангой имеют вид классического карниза для штор, что делает их более универсальными.

Акции