Потолочный карниз для дома

Для чего нужны потолочные карнизы в доме

Многим хозяевам квартир известно, что один вид окна может изменить вид всей комнаты и атмосферу в ней. Одним из способов украсить комнату – это карнизные системы, которые позволяют решить любые сложные задачи по украшению окон, даже нестандартные. Не нужно быть профессиональным декоратором, чтобы понять, как украсить окно, попутно добавив к нему удобно отодвигающиеся шторы в несколько рядов и тюль.

Преимущества потолочных карнизов

Если в квартире невысокие потолки, то традиционный настенный карниз будет лишь зрительно уменьшать расстояние от пола до потолка. Поэтому потолочный карниз дома будет не только полезен функционально, но и придаст комнате более благородный вид. Такие карнизы малозаметны и ими можно скрыть недостатки потолка. Особенно эффектно шторы будут смотреться, если возле окна сделать нишу для карниза, таким образом шторы будут свисать как бы из потолка, что смотрится очень гармонично.

   

Также потолочные карнизы будут полезны зимой, когда через окна проникает холодный воздух. Плотные шторы не пропускают холодный воздух, который может спровоцировать болезни. Потолочный карниз с закругленными краями позволяет шторам плотно прилегать к стене, обеспечивая полную непроницаемость для холода.

Потолочные карнизы можно сочетать с натяжными потолками, эта комбинация выглядит еще эффективнее. Эти карнизы отличаются высокой прочностью – их ставят после выравнивания стен в квартире, т.к. стены могут не выдержать тяжелые шторы. Потолочные же карнизы могут содержать в себе до 4 рядов штор и прекрасно выдерживать этот вес. Все разнообразие карнизов есть на нашем сайте.

Акции