Потолочный раздвижной карниз

Потолочный карниз под натяжной потолок – какой выбрать

У многих жителей есть дома натяжной потолок – это красиво и эстетично, быстро монтируется без грязи и пыли. Но перед тем, как его монтировать, необходимо заранее подумать о монтаже потолочного карниза, т.к. после того, как натяжной потолок будет готов, карниз останется вешать только на стену. Потолочный карниз отлично смотрится в комбинации с натяжным потолком, поэтому лучше выбрать его и подготовиться к его установке заранее.

Для начала необходимо выбрать материал карниза: деревянные, алюминиевые, стальные и пластиковые. Деревянные имеют больший вес, выглядят впечатляюще и стоят дороже других. Алюминиевые прочные и легкие, стальные подойдут больше для оформления сцен, чем квартиры, пластиковые – самые популярные, т.к. им можно придать любую форму, стилизовать по-своему, но для тяжелых штор их лучше не использовать.

Также огромную роль играет способ монтажа потолочного карниза – скрытый или открытый. В первом случае в потолке делается ниша, где крепиться карниз, отчего получается эффект свисания штор из потолка, во втором случае карниз крепится на потолок и виден из комнаты.

   

Карнизы есть также нескольких типов:

1. Струнный – шторы скользят по леске;
2. Шинный – шторы на крючках скользят по плоской пластине;
3. Профильный – изготовлен из алюминия, что позволяет придать ему любую форму;
4. Багетный карниз - имеет декоративную планку.

Самый распространенный карниз – шинный, т.к. обеспечивает легких ход штор, можно установить раздвижкой потолочный карниз для быстрого и удобного открытия окна. Все виды карнизов вы можете заказать на нашем сайте. Наши менеджеры с удовольствием проконсультируют вас по любым вопросам.

Акции