Штора из тюля – красивая зашита от насекомых

Устройство штор повышает комфорт в помещении, обеспечивает не только завершение композиции интерьера текстильным материалом, но  и защищает от избыточной инсоляции и других обычных угроз и нежелательных воздействий. Шторы традиционно делают парами. Каждая такая пара, устроенная в помещении, состоит из тяжелых штор, изолирующих от света и исключающих какой-либо визуальный контакт и легких штор из тюля.

Задача таких штор из тюля – обеспечить частичную визуальную изоляцию помещения. В самом деле, при некоторых условиях освещения визуальный контакт помещения и внешней среды значительно сокращается, а нередко делается просто невозможным.

Одна из задач, которые можно решить применением легких штор из тюля – защита от комаров, мух и других насекомых. Для этой цели обычно применяются специальные антимоскитные сетки. Такие сетки в натянутом на рамку виде устанавливают стационарно в современные оконные блоки и это – стопроцентная защита от летающих паразитов.

Определенная часть желающих защититься от мух и комаров не хочет пользоваться современными сетками, устанавливаемыми в проемы оконного блока. В этом случае могут помочь шторы из тюля.

Шторы из тюля – антимоскитная защита

Главное преимущество шторы из тюля – ее естественный и более декоративный вид, чем тот, который создает настоящая антимоскитная сетка, из-за чего некоторые застройщики предпочитают ее не делать. Ради более естественного и декоративного эффекта в интерьере можно, кажется, смириться с эпизодическим проникновением насекомых в помещение – ведь тюль не гарантирует стопроцентной защиты. Но тюль гарантирует более комфортную атмосферу в интерьере – и это главное для многих.

Ближе к вечеру шторы из тюля можно закрыть и помещение станет недоступным для комаров

Для как можно более плотного прилегания тюля к потолку применяют потолочные карнизы, на которые навешивают и плотные шторы, и тюль.  Если тюль на такие шторы взят с большим запасом, то шторы получаются пышными и красивыми, такой прием позволяет также обеспечить плотное прилегание штор к стенам.

Манипуляции такой защитой помещения от насекомых достаточно просты и привычны – это обычные операции со шторами.

Лучше всего использовать пластиковые карнизные потолочные профили, так как из них можно собрать карниз П-образной конфигурации в плане. Боковые части шторы будут подходить вплотную к стенам и надежность такой защиты будет выше. Пластиковый карнизный профиль  нужно расположить на потолке так, чтобы тюль касался подоконника.

Готовая антимоскитная штора, устроенная таким образом, обладает еще одним преимуществом – ее можно открыть и полностью освободить окно, что сделать достаточно сложно, когда на окне установлена настоящая сетка на рамке. Несложная очистка такой шторы из тюля простой стиркой завершает список достоинств такого простого и эффектного решения проблемы с насекомыми.

Акции