Шторы – перегородки в детской комнате

Идеи трансформируемых перегородок и другие способы модификации помещений особенно актуальны для детских комнат. Вот что важно для организации детского пространства в жилом доме или квартире: 

1. Трансформация помещений актуальна из-за быстрой смены требований растущего человека к среде своего обитания;

2. В стеснённых условиях однокомнатной квартиры или студио шторы-перегородки являются единственной возможностью выделить индивидуальное пространство для ребёнка;

3. Когда в семье двое или трое, а то и больше детей, шторы-перегородки позволяют использовать для них одну крупную комнату.

Практическое значение шторы-перегородки понятно – это обеспечение визуальной изоляции, защиты от излишнего света и возможная звукоизоляция. В интерьере эти технические задачи должны решаться с учётом требований дизайна – полезная функция штор-перегородок должна проявляться вместе с формированием красивого и интересного для ребёнка пространства.

Устройство шторы-перегородки для детей

 Временная, трансформируемая и лёгкая штора-перегородка может быть устроена по-разному, в соответствии с планировочной необходимостью. Конфигурация такой перегородки и качество ткани определяют выбор необходимой конструкции. Возможности такого выбора достаточно широки, поэтому самодеятельным создателям интерьера для ребёнка выгодно искать помощи специалистов. Подавая заявку на заказ конструкций для обустройства шторы-перегородки, можно рассчитывать на консультацию специалистов.

Такая консультация поможет выбрать наиболее выгодные потолочные карнизы, наиболее эффективную конструкцию для создания шторы-перегородки. При необходимости можно рассчитывать даже на совет по выбору изготовителя штор – данные о таких изготовителях всегда есть у профессионалов, работающих с карнизами.

Штора-перегородка в детской

Для выбора необходимых для обустройства штор-перегородок конструкций важно руководствоваться основными факторами: 

  1.  Качеством и особенностями ткани штор и их количеством
  2.  Конфигурацией трассы шторы-перегородки
  3.  Необходимостью в автоматизированном управлении и электроприводе
  4.  Внешним видом конструкции.

Многие заказчики штор-перегородок требуют как можно менее заметных на плоскости потолка конструкций. Для такого решения возможно применение двурядных или трехрядных пластиковых потолочных профилей. Эти профиля можно монтировать в специальном заглублении – канале на потолке или же скрыть за уступом потолка.

Найдётся решение и для тех, кто требует, чтобы потолочный карнизный профиль шторы-перегородки обладал эффектным выразительным обликом и играл заметную роль в интерьере. Ассортимент декоративных элементов, дополняющих карнизы, достаточно велик и эффектная декоративная планка, устанавливаемая вместе с карнизом, может быть подобрана ко многим стилевым решениям.

Акции