Выгодный недорогой выбор штор и карниза к ним в интернет-магазине

Выбирать карнизы для штор лучше всего вместе со шторами, тогда весь комплекс оформления оконного проёма удастся интегрировать в композицию помещения наиболее естественным образом. Правильное отношение к обустройству помещения шторами заключается в достаточной оценке важности этого компонента интерьера.

Оценивая роль комплекса карниза и размещённой на нём шторы, нужно помнить, что к этому крупному компоненту интерьера нельзя относиться как к дополнению или аксессуарам, подбираемым по ситуации. Штора в раскрытом положении занимает большую часть стены, в которой устроен проём, эта стена всегда на виду. Одних только этих факторов должно быть достаточно для того, чтобы оформление оконного проёма рассматривалось, как один из основных элементов в интерьере.

Модные однотонные шторы

Создание гармоничного интерьера подразумевает формирование правильных соотношений между всеми компонентами обрабатываемого пространства, установления между ними продуманных отношений приоритета и подчинения. Особенности текстильного материала, используемого для штор, проявляются в необходимости поиска гармонии в сочетании с другими ткаными элементами интерьера – обивкой мягкой мебели, коврами, покрывалами на кроватях, настенными украшениями.

Решение комплексного оформления окна требуют подготовки. Даже специалист-профессионал, выполняя такую работу, всегда проверит основные виды карнизов для штор, которые можно применить в дело – ведь новые модели появляются довольно часто.  Сегодня значительно больше выбор тканей, чем десять лет назад, а распространение технологии крупноформатной печати расширило арсенал дизайнерских возможностей самым радикальным образом. Одна из основных задач обустройства оконного или дверного проёма – правильный выбор карнизов в создаваемом интерьере.

Самостоятельный выбор карниза

Многие домашние мастера-умельцы и просто энергичные люди самостоятельно решают проблемы собственного интерьера. Как и в любом деле, в интеграции оформления оконного проёма в интерьер важна информация. Важно знать, какие бывают карнизы для штор, на какой текстильный материал нужно рассчитывать. На основании этих исходных данных можно принимать решения композиционного характера:

1. Установить общий характер комплекта карниза, штор и аксессуаров
2. Найти подходящий тип, рисунок и цвет текстильного материала
3. Подобрать тип карнизов для найденных штор, сопоставить ожидаемые виды интерьеров с фото, соответствующими обстановке.

Такая или аналогичная методика позволит последовательно приближаться к наиболее оптимальному решению, а контроль каждого варианта поможет избежать ошибок.

При самостоятельном выборе решения важно не только знать виды карнизов для штор, но и предвидеть негативные результаты каждого решения. Участь нужно как можно больше факторов, например – шум, возникающий при управлении шторами. Звук движущейся шторы слышен лучше, когда она укреплена на кольцах, движущихся по металлической трубе, установленной на кронштейнах.

Мощные контрастные шторы для санузла

Последовательное движение к желаемому интерьеру требует остановить выбор на типе карниза. Вот какие возможности для устройства штор есть сегодня:

1. Принципиальное решение об использовании потолочного или традиционного настенного карниза.
2. Параметры карниза – длина, место на стене или потолке, необходимость в устройстве поворотов трассы движения ткани
3. Особенности модели карниза и выбранной шторы – дизайн, цвет, характер деталей и аксессуаров.

Выбирая разные модели и даже тип конструкции для крепления штор, потребители всё чаще делают выбор в пользу потолочных версий - современные карнизы этого вида обладают немалыми преимуществами. В интерьерах более консервативного характера по-прежнему популярны традиционные настенные системы устройства штор.

Особенности монтажа карниза для устройства штор

Самодеятельный дизайнер и домашний мастер вынужден считаться с особенностями монтажа конструкций для штор и представлять себе тонкости их эксплуатации. Вот несколько факторов, которые важно своевременно принять во внимание:

1. Наиболее полную изоляцию от звука и света даёт потолочный карниз, штора в такой конструкции подходит вплотную к потолку. Даже примыкание штор к стенам с обеих сторон получается более естественным в таком решении
2. Правильно установленный карниз для штор настенный оказывает незначительное воздействие на процессы воздухообмена в помещении, которое потолочная система может значительно осложнить
3. Установка потолочных систем на ненадёжные подвесные потолки может быть излишне сложной для самодеятельного исполнения, так как требует устройства специальной несущей конструкции под карнизный профиль
4. Крепление любой конструкции карнизов, даже повторяющих фото из журналов, должны быть выполнены с исчерпывающей прочностью.

Многие мастера, как профессионалы, так и любители, модифицируют предусмотренные изготовителями конструкции крепления карнизов. В числе средств такого усиления – применение более крупных дюбелей, для чего иногда требуется рассверлить отверстия заводских опорных деталей на больший диаметр. В результате усиления настенные карнизы для штор могут уверенно выдержать любые нагрузки. Аналогичным образом можно усилить крепление потолочных профилей, например – увеличением количества точек крепления к потолку и соответственным уменьшением расстояния между ними.

Карниз и интерьер

Наиболее надёжный метод выбора карнизной конструкции и шторы состоит в подборе этих компонентов интерьера по принципу аналогии. Наиболее распространённые принципы таких аналогий известны:

- карниз для штор настенный «под дерево» выбирают в помещение с полами из натурального дерева или с обилием мебели из этого прекрасного естественного материала
- металлические карнизы на окна хороши для современных интерьеров, где широко представлен металл в мебели и отделке
- потолочные профили – это современные технологичные карнизы, хорошо сочетающиеся со средой современной архитектуры, их аналогия со многими деталями и объектами современной среды ясна и понятна.

Такие же принципы аналогии применяются при выборе штор, причём между ними и карнизами должно быть установлено определённое и хорошо понятное соответствие.

Более сложный, требующий творческого опыта или особенного чутья метод контраста также применяется в обустройстве интерьера. Суть этого метода заключается в том, что шторы и карнизы рассматриваются, как акцентные элементы и в этом качестве должны выделяться в композиционной структуре интерьера.

Хороший пример такого контрастного сочетания представляют карнизы и детали к ним, сделанные с отделкой под металл – золотистые и серебристые анодированные изделия, другие имитации узнаваемого металлического покрытия. Такие конструкции дают яркие выразительные сочетания с разными шторами. Эффект от таких сочетаний влияет на восприятие интерьера, придаёт ему более определённый характер.

Есть интересные данные о возможностях компьютерного моделирования интерьеров. Многие современные графические программы позволяют интегрировать изображение варианта карниза или всего комплекса штор в фотографию интерьера. Снимки из каталога интернет-магазина вполне пригодны для многих операций такого моделирования.

Согласованный выбор всей системы штор и карнизов более продуктивен, чем раздельные поиски этих компонентов

Акции